В Новокубанске определили векторы развития регионального легпрома


03.06.2022

Третий межмуниципальный бизнес-форум «Новый Кубанский Продукт» прошел в Новокубанске в рамках Фестиваля: «Открой Креативный Восток Кубани».

Участие в мероприятии в формате круглого стола по вопросам легкой промышленности приняли заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Михаил Дорожков, директор Фонда развития промышленности Краснодарского края Дмитрий Королев, руководители институтов развития бизнеса, организаций легкой промышленности, учебных заведений, дизайнеры и художники‑модельеры.

Участники встречи обсудили предоставляемые меры господдержки и возможности развития легкой промышленности края: кадровые вопросы отрасли, технологии, а также готовность местных производителей к импортозамещению.

– Мероприятие способствует всестороннему развитию отрасли. Так, руководители предприятий легпрома могут заявить о своих потребностях в вопросах производства и реализации продукции, а эксперты, представители органов власти – предложить решение в виде использования мер господдержки, в числе которых льготные займы, конгрессно‑выставочные мероприятия и продвижение промпродукции посредством интернет–ресурса «Промышленный портал Краснодарского края», – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Консультацию по мерам господдержки промышленных предприятий можно получить по телефону: 8 (861) 205-44-09 – в рабочее время в будние дни. А также на «горячей линии» для промышленных предприятий Кубани: 8 (800) 500-27-28 – в будние дни с 09:00 до 20:00 часов.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/