Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

В 2022 году промышленный потенциал Кубани представят более чем на 50 выставках


22.12.2021

В перечень мероприятий вошли как международные, так и всероссийские события.

Департамент промышленной политики Краснодарского края совместно с региональным Фондом развития промышленности определили наиболее востребованные у потенциальных потребителей и производителей конгрессно-выставочные мероприятия. Предложения по организации экспозиции в будущем году вносили сами предприятия в ходе опроса.

– Для участия отобрано свыше 50 таких событий. Это мероприятия, проходящие в России и странах ближнего зарубежья, доказавшие эффективность. Только в этом году совместно с краевым Фондом организованы коллективные стенды промпредприятий на 40 отраслевых выставках. Результат – заключение контрактов на сумму более 1,2 млрд рублей. Участниками промышленных экспозиций края стали более 220 кубанских предприятий, – рассказал руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Выставки по продвижению промышленного потенциала Кубани проводят в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности». Большая часть экспозиций региональных производителей финансируется краевым ФРП.

– Уже на протяжении трех лет Фонд оказывает поддержку промпредприятиям региона по участию в отраслевых выставочных мероприятиях. Наши стенды всегда оформлены в едином стилистическом решении, которое привлекает больший трафик посетителей. Выставочные площадки определяются на основании заинтересованности предприятий. Число заявок на участие растет с каждым годом, следовательно увеличится и количество промышленных предприятий, которые представят свои товары на промышленных выставках, – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Подробная информация о том, как подать заявку на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, размещена на официальном сайте Фонда развития промышленности края www.frpkk.ru




 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/