Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

В Анапе стартовала стажировка Минпромторга России «Федеральная практика»


21.09.2023

В ней принимают участие более 400 представителей регионов Южного федерального округа – руководители профильных ведомств и институтов развития, главы городов и районов, представители ведущих промышленных предприятий.

Участников приветствовали заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, директор Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Иван Куликов, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин, мэр Анапы Василий Швец.

– Краснодарский край уже принимал мероприятие в 2017 году. За прошедшее время наши стажировки претерпели значительные изменения. Нововведением стала презентация по итогам стажировки планов по развитию промышленного потенциала регионов. С учетом полученной в ходе программы информации руководители региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности разрабатывают и утверждают на региональном и федеральном уровне соответствующие «дорожные карты». Для выстраивания и укрепления кооперационных связей к участию в стажировках приглашают руководителей промышленных блоков, а также представителей бизнеса Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, – отметил Алексей Беспрозванных.

От имени губернатора Краснодарского края участников выездной стажировки приветствовал его заместитель Андрей Прошунин.

– Во второй раз наш регион становится площадкой, где представители органов власти и промышленники говорят о текущей ситуации в отрасли, ключевых задачах, мерах поддержки и инструментах развития. Уверен, решения, принятые во время стажировки, будут способствовать дальнейшему развитию региональной промышленной политики, кооперации южных регионов и новых территорий страны в работе по обеспечению технологической независимости России. Добиться этой цели возможно только совместными усилиями, – зачитал приветственный адрес вице-губернатор Кубани.

Стажировка по программе «Федеральная практика» пройдет в течение 21-22 сентября. В первый день ее участники изучат вопросы поддержки развития промышленной инфраструктуры, экспорта, стандартизации и технического регулирования, цифровой маркировки. Во второй – развития кооперации промышленности новых территорий и южных регионов страны, в том числе в отраслях станкостроения, машиностроения, химической, легкой промышленности и в других сферах деятельности обрабатывающих производств.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/