Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Региональные предприятие металлообрабатывающей отрасли впервые представляют свою продукцию на международной выставке в Москве

24.05.2021

В Москве проходит 21-я   международная выставка «Металлообработка -2021». Это ключевое мероприятие отрасли, где представлены передовые разработки российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции.

В этом году экспозиция собрала порядка 1200 представителей российских и зарубежных компаний. Краснодарский край впервые принимает участие в выставке в формате коллективного стенда. Четыре региональных предприятия металлообрабатывающей отрасли промышленности презентуют здесь свое оборудование и инструмент.

«Машиностроительный завод «Кубаньжелдормаш» демонстрирует оборудование для резки листового и профильного металла «ножницы гильотинные электрические» и станок для зачистки и обдирки литья в условиях производственного цеха.

Завод «Прогресс» представляет металлообрабатывающее и многопрофильное оборудование для сварочных работ.

Предприятие «Робалс» презентует горизонтальный балансировочный станок зарезонансного и дорезонансного типа для балансировки различных роторов.

«Опытно-экспериментальный Крымский завод промышленных инструментов» представляет алмазно-правящий инструмент на основе природных и синтетических алмазов для правки шлифовальных кругов на круглых и плоскошлифовальных станках.

– Рост производства машин и оборудования в крае происходит в том числе благодаря региональным мерам поддержки. Помимо финансовых мер предприятия пользуются возможностью принимать участие в международных отраслевых выставках в составе коллективного стенда края. Это дает возможность расширить рынки продвижения своей продукции за пределы региона и страны, – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Стенд предприятиям организовал департамент промышленной политики края совместно с региональным фондом развития промышленности.

Также в выставке самостоятельно принимает участие «Южный завод тяжелого станкостроения». Участие предприятия организовано при поддержке Минпромторга РФ. Стенд «ЮЗТС» расположен в павильоне №2 в разделе «Станкостроение».

Выставка проходит в ЦВК «Экспоцентр» и продлится до 28 мая. Стенд Краснодарского края расположен в павильоне «Форум» под номером FF025.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить