Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Промышленным предприятиям Кубани предоставят поддержку на более 26,7 млн рублей


18.09.2023

Из краевого бюджета в рамках отраслевой госпрограммы просубсидируют пять производителей промышленной продукции.

Такое решение приняла конкурсная комиссия министерства промышленной политики региона по рассмотрению вопросов финансовой поддержки. В заседании приняли участие заместитель главы ведомства Михаил Дорожков, председатель комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Лыбанев, директор Фонда развития промышленности Кубани Дмитрий Цаплев, эксперты, руководители промпредприятий.

– Коллегиально принято решение поддержать заявки пяти производителей на предоставление финансовой поддержки. На субсидирование части затрат по уплате процентов по кредитам на пополнение оборотных средств и финансирование производственной деятельности предоставим более 5,7 миллиона рублей. На возмещение до 80 процентов затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга на покупку оборудования направим свыше 21 миллиона рублей, – прокомментировал итоги комиссии Михаил Дорожков.

Поддержку окажут производителям пластмассовой упаковки из Тимашевска, строительных металлических конструкций, изделий и их частей из Успенского района, изделий из проволоки, цепей, пружин из Краснодара. Также профинансируют краснодарских производителей автотранспортных средств, изделий из бумаги и картона.

В 2023 году в рамках госпрограммы развития краевой промышленности и повышения ее конкурентоспособности производителям промышленной продукции предоставляется поддержка по 10 направлениям субсидирования. С начала года ее уже получили 20 предприятий на общую сумму 431 млн рублей.

С подробной информацией о предоставлении мер поддержки в рамках отраслевой госпрограммы можно ознакомиться в разделе «Субсидирование».


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/