Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Фонд принял участие в заседании Совета по промышленности и предпринимательству г. Новороссийска


15.03.2019

15 марта в администрации города Новороссийска состоялось очередное заседание Совета по промышленности и предпринимательству при Главе муниципального образования. В заседании участвовал заместитель директора регионального Фонда развития промышленности Шевченко Игорь Николаевич.

В своем выступлении заместитель директора Фонда рассказал о мерах государственной поддержки и программах, реализуемых Фондом в 2019 году, направленных на развитие промышленности Краснодарского края. Сегодня в Фонде работает 7 программ льготного заемного финансирования, с низкой процентной ставкой 1-6 % годовых для промышленных предприятий региона. Также, в докладе было сказано о возможности получения субсидий из краевого бюджета, предоставляемых департаментом промышленной политики Краснодарского края, о выставочно-ярмарочной деятельности, осуществляемой в рамках работы Фонда, о принципе внедрения и особенностях функционирования механизма "Единого окна", который позволяет оперативно оказывать консультационную помощь заявителям.

Особое внимание было уделено одному из приоритетных направлений работы Фонда – привлечение предприятий промышленности к участию в региональной программе "Повышение производительности труда и поддержки занятости". Основная цель программы –повысить производительность труда на предприятиях-участниках не менее чем на 30%. Срок реализации программы – с сентября 2017 года по декабрь 2025 года.

Для развития производства и повышения промышленного потенциала, предприятия региона обязаны активно пользоваться мерами господдержки, предлагаемыми региональным Фондом развития промышленности.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/