Участники краевой экспозиции на выставке «Анапа – яркое солнце России» заключили контракты на более 29,1 млн рублей


23.03.2023

Кубанскую промышленную продукцию поставят предприятиям сферы гостеприимства Краснодарского края и других регионов России.

– По поручению губернатора совместно с коллегами краевых профильных ведомств активно ведем работу по увеличению доли промышленной продукции кубанского производства при строительстве и оснащении организаций региона. Выставка в Анапе – одна из эффективных площадок для такого взаимодействия бизнеса. В этом году участники промышленного стенда увеличили объем контрактов, заключив подавляющее большинство из них с кубанскими предприятиями сферы гостеприимства, – рассказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько. 

За время работы на выставке «Анапа – яркое солнце России» участники организованной министерством промполитики и Фондом развития промышленности региона презентации подписали 75 контрактов. Сумма договоров составила свыше 29,1 млн рублей – на 20% больше, чем годом ранее на этой выставке. Кроме того, еще по 60 договорам о поставках на 33,5 млн рублей ведутся переговоры. 

Участниками самой большой на вставке экспозиции Кубани стали более 30 производителей промышленной продукции. Предприятия представили продукцию, необходимую для создания и оснащения организаций санаторно-курортного комплекса, ресторанов, кафе, пищеблоков школ, медорганизаций и других социальных учреждений. 

В этом году промышленные экспозиции региона проведут на 76 отраслевых международных и всероссийских конгрессно-выставочных мероприятиях. Ознакомиться с перечнем промышленных презентаций Кубани, а также подать заявку на участие в них, можно на Промышленном портале Краснодарского края.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/