На Кубани создают предприятие по выпуску не имеющей аналогов в России промышленной продукции


19.12.2022

С господдержкой в Северском районе запустят производство компонентов и комплектующих картриджей для консистентных смазок.

На создание предприятия Афипскому заводу полимерных изделий «Польза» (ООО «Юг-Полимер») предоставят льготный заем по программе «Импортозамещение». 

– На недавнем заседании Экспертный совет Фонда развития промышленности края одобрил финансирование проекта предприятия в размере 199 млн рублей. С господдержкой производитель создает высокотехнологичное производство компонентов и комплектующих полипропиленовых картриджей для пластичных вязких материалов. Планируется запустить линии по производству корпуса картриджа, крышек поршня и клапана. Эта продукция соответствует Плану импортозамещения Минпромторга России. На отечественный рынок такие компоненты и комплектующие поставлялись из Европы и Китая, – сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой. 

По данным Афипского завода полимерных изделий «Польза», для запуска производства уже построили новый корпус со всей необходимой инфраструктурой, его подключили к инженерным сетям. Возвели ремонтную мастерскую для обеспечения диагностики и ремонта технологической оснастки предприятия. 

Добавим, что Экспертным советом Фонда также одобрено заемное финансирование двум предприятиям легкой промышленности из Краснодара. По программе «Приоритет» предприятию «Клеопатра-Стиль» предоставят 7 млн рублей под 1% на 3 года на приобретение трикотажного полотна и фурнитуры для производства детской одежды. Фабрике «Юг Текстиль» направят 3 млн рублей под 1% на 3 года. На заемные средства производитель модернизирует оборудование и приобретет материалы для выпуска постельных принадлежностей. 

Фонд развития промышленности Краснодарского края продолжает принимать заявки промышленных предприятий региона на получение льготного финансирования. Подать заявку можно в личном кабинете на сайте организации.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/