Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Возможности цифровизации бизнеса обсудили в Краснодаре


16.03.2023

В рамках круглого стола «Цифровизация бизнеса: риски и возможности» выступили представители краевого Фонда развития промышленности.

Участниками встречи также стали сотрудники департамента информатизации и связи региона, Ассоциации цифрового развития Кубани, крупных, малых и средних предприятий, бизнес-сообществ и эксперты.

Как рассказали участники круглого стола, Краснодарский край находится на четвертом месте среди регионов России по реализации программы поддержки цифровизации бизнеса.

Кубанские предприниматели активно внедряют новые технологии в производственные процессы. По их словам, путь цифровой трансформации, который раньше мог растянуться на несколько лет, многие прошли за пару месяцев во время пандемии коронавируса. В 2022 году на пути цифрового развития экономики и бизнеса встали новые вызовы.

– Цифровизация во многом упрощает как предпринимательскую деятельность, так и делает комфортным использование продуктов бизнеса. Отмечу, что в Фонде все заявки на предоставление льготного заемного финансирования или участия в отраслевых выставках принимаются онлайн. Все зарегистрированные на Промышленном портале производители получают продвижение промышленной продукции в Интернете бесплатно, 24/7, а потребители промышленных товаров и услуг выбирают выгодные предложения через сайт в один клик, – прокомментировал директор Фонда Дмитрий Цаплев. 



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/