Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Состоялась рабочая поездка руководства краевого ФРП на промышленные предприятия Армавира


22.03.2023

Представители Фонда развития промышленности региона посетили пять предприятий, реализующих проекты с привлечением льготного заемного финансирования.

– Армавир является крупным промышленным центром Краснодарского края. В рабочем режиме обсудили с руководителями предприятий машиностроения и металлообработки, мебельной фабрики и компании, выпускающей осветительное оборудование, вопросы заемного финансирования производств. Также рассмотрели возможности продвижения продукции кубанского производства на отраслевых выставках и Промышленном портале края. Такие встречи позволяют в тесном сотрудничестве с бизнесом оптимизировать условия оказания поддержки и получить предложения по развитию промышленности региона, – отметил директор ФРП края Дмитрий Цаплев.

В частности, представители Фонда побывали в цехах предприятия «Горница». Производитель алюминиевой посуды расширяет ассортимент выпускаемой продукции, реализуя с господдержкой проект по выпуску стеклянной посуды и изделий из стекла.

Также посетили завод стальных конструкций «Кубань». В рамках программы «Машиностроение» инвестор модернизирует оборудование некогда банкротного Армавирского машиностроительного завода. Здесь восстанавливают выпуск железнодорожного подвижного состава и организуют новое производство металлоконструкций.

Кроме того, руководство Фонда осмотрели цеха мебельной фабрики «АМК-Троя». Это один из первых заемщиков Фонда. По программе «Проекты развития (краевое финансирование)» компания закончила техническое переоснащение производства. Теперь наращивает объем выпускаемой продукции, воспользовавшись льготным финансированием по программе «Приоритет». Также осмотрели производство светодиодов компании «РуСИД» и – дымоходов предприятия «Прок». Промышленники также модернизируют мощности с поддержкой краевого ФРП.

С более подробной информацией о действующих в крае мерах поддержки предприятий можно ознакомиться на Промышленном портале Краснодарского края в разделе «Меры господдержки».



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/