Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Промышленный потенциал Кубани представят на международных выставках в Крыму


20.04.2022

Коллективная экспозиция Краснодарского края будет организована департаментом промполитики совместно с региональным Фондом развития промышленности на площадках двух отраслевых событий, которые пройдут 21-22 апреля этого года в Симферополе.

– Республика Крым – один из перспективных рынков сбыта для наших предприятий легкой и химической промышленности. Рассчитываем, что на международных выставках краевые производители заключат ряд соглашений о сотрудничестве. Кубанская промышленная продукция может закрыть значительную часть импорта. По качеству и стоимости она соответствует всем необходимым требованиям, – отметил руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

В рамках V международной выставки легкой промышленности «Красная нить» на краевом промышленном стенде восемь региональных производителей экспонируют собственную продукцию. Текстиль для отелей, спецодежду для персонала предприятий санаторно-курортного комплекса, одежду из домотканого льна, трикотажную одежду, чулочно-носочные изделия представят кубанские промышленники.

На XI международной выставке комплексного оснащения HoReCa «РестоОтельМаркет» промышленный потенциал Кубани продемонстрируют сразу 17 предприятий. На стенде Кубани представят пищевое оборудование из нержавеющей стали, алюминиевую посуду с антипригарным покрытием, мебель и текстиль для гостиниц и отелей, а также столы и стулья из массива бука, плетенную мебель, мебель для конференц-залов. Кроме того, продемонстрируют спецодежду для персонала сферы гостеприимства, моющие и чистящие средства для профессионального и бытового использования, косметические и дезинфицирующие средства.

Промышленные новинки и уже зарекомендовавшая себя продукция Краснодарского края представлена в каталоге производителей для санаторно‑курортного комплекса и бюджетной сферы. В него включено свыше 100 промышленных предприятий легпрома, производителей строительных материалов, пищевого оборудования и другой продукции.

В 2022 году в перечень конгрессно-выставочных мероприятий с участием краевого департамента промполитики и регионального ФРП включено около 60 событий международного и всероссийского уровней. Подробная информация о том, как подать заявку на участие в коллективных стенах Кубани, размещена на официальном сайте краевого ФРП.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/