Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Промышленники Кубани представляют свою продукцию на первой выставке Fruit Trade


14.02.2024


Международный конгресс и выставка техники, оборудования, технологий выращивания, хранения, переработки и сбыта фруктов, ягод и винограда стартовала сегодня в Краснодаре.

– Пищевое и сельхозмашиностроение – одни из динамично развивающихся отраслей промышленности края. Сегодня в нашем регионе работают порядка 40 производителей машин и оборудования для предприятий пищевой промышленности. Еще более 30 индустриальных компаний выпускают сельхозтехнику и оборудование для аграрного сектора. На стенде края в рамках выставки представляем продукцию семи предприятий, в том числе металлургов, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

На коллективной экспозиции промышленников, организованной краевым минпромом и Фондом развития промышленности региона, Абинский ЭлектроМеталургический завод демонстрирует шпалерную проволоку сельскохозяйственного назначения. Также ООО «Завод Гефест» презентует линейку комплектующих для устройства шпалерных систем на виноградниках, а предприятие «Юнимакс» – сетки и профнастил.

Технику и оборудование для садоводства, виноградарства, ягодников и питомников представляют компании «АГРОСПЕЦМАШ» и «АГРОКАРКАС», пищевое оборудование – «Кубаньэлектромаш». Защитные уголки из многослойного картона для защиты грузов при транспортировке и складировании показывает компания «Титан».

– Узкая специализация этой выставки позволяет краевым производителям продемонстрировать свою продукцию конечным потребителям со всей России и из-за рубежа. Рассчитываем, что участие в выставке поможет предприятиям найти новых деловых партнеров и заключить выгодные контракты о поставках выпускаемой продукции, – отметил директор Фонда развития промышленности края Дмитрий Цаплев.

Международный конгресс и выставка Fruit Trade проходит по 16 февраля этого года на площадке ВКК «ЭКСПОГРАД ЮГ». Ознакомиться с промышленной продукцией кубанского производства можно в павильоне №2.

 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/