Промпредприятия края впервые представляют свою продукцию на международном форуме «Армия»


23.08.2021

В г. Кубинке Московской области начал работу международный военно-технический форум «Армия-2021», организатором которого выступает Министерство обороны Российской Федерации.

Форум является уникальной платформой для демонстрации достижений военно-промышленного комплекса, современных образцов интеллектуального оружия, военной техники и технологий.

Краснодарский край впервые принимает участие в выставке в формате коллективной экспозиции. Пять региональных производителей презентуют свою продукцию.

Ведущее краевое предприятие по производству солнечных и аккумуляторных батарей для космических аппаратов «Сатурн» демонстрирует фрагменты действующих космических солнечных батарей, высокоэффективные трехкаскадные фотоэлектрические преобразователи, литий-ионные аккумуляторы и батареи на их основе.

Предприятие «Фармсервис» представляет респираторы, фильтрующие полумаски промышленного назначения, изолирующие противогазовые полумаски со сменными фильтрами, произведенные по собственной разработанной технологии.

Швейная фабрика «Славянская» представляет изделия индивидуальной защиты кожи – общевойсковые защитные костюмы изолирующего и фильтрующего типов, а также форменный камуфлированный костюм и образец нового общевойскового фильтрующего защитного комплекта.

В производстве применяется новый химзащитный материал с сорбирующими компонентами для нижнего слоя комплектов, который позволяет достигать высоких защитных свойств от отравляющих веществ, а защитная лента обеспечивает высокую герметичность швов изолирующих костюмов.

Научно-инженерный центр «Технологии» презентует цифровые камеры наблюдения, видеорегистраторы и сопутствующую продукцию для построения современных комплексных систем видеонаблюдения.

Компания «FAZEL» представляет воркаут-комплекс для занятий спортом состоящий из 3 турников, каната и скамьи для пресса. Комплекс рассчитан на 3 занимающихся человек одновременно.

– На коллективной экспозиции мы объединили производителей средств защиты, систем видеонаблюдения, солнечных батарей и спортивных комплексов для демонстрации своих возможностей, – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Стенд предприятиям организовал департамент промышленной политики края совместно с региональным фондом развития промышленности.

Выставка проходит в КВЦ «Патриот» и продлится до 28 августа. Стенд Краснодарского края расположен в павильоне «В» под номером 2Е2-1.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/