Производители мебели представляют Краснодарский край на международной выставке мебели в Казахстане


16.06.2021

О развитии экспорта в регионе и реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

По его словам, у бизнеса края есть возможность представить свою продукцию бесплатно на крупных международных выставках на территории России и за рубежом. В этом помогает Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

– За последние два года Центр презентовал на разных выставочных площадках более 80 предприятий края. Только этот механизм поддержки позволил кубанским производителям заключить контракты более чем на 1,2 млн долларов. География поставок включила страны СНГ, Монголию, Китай, Вьетнам, Австрию, Египет и США. Сегодня еще четыре компании представляют край на выставке мебели в Алматы, – сказал Александр Руппель.

Крупнейшая тематическая выставка, посвященная мебельной и деревообрабатывающей промышленности «Мебель. Интерьер. Деревообработка-2021» открылась сегодня в Казахстане.

Центр поддержки экспорта края совместно с краевым Фондом развития промышленности в рамках коллективного стенда организовали презентацию продукции четырех кубанских компаний: «Милана», «Стронг», «Ангажемент», «АМК-Троя».

– Благодаря региональной поддержке в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» кубанские предприятия участвуют в выставке уже второй год. В 2019 году стенд региона пользовался спросом, и компании заключили ряд экспортных контрактов на поставку мебели и матрасов, – добавил Александр Руппель.

– Деревообработка и производство мебели – традиционные и приоритетные отрасли для края. Кроме финансовой поддержки данных отраслей Фонд развития промышленности Краснодарского края совместно с краевым Центром поддержки экспорта уже не в первый раз проводят работу по организации участия промпредприятий в международных отраслевых выставках, с целью продвижения региональной продукции на внешние рынки, – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/