Подведены итоги грантовой поддержки промышленных предприятий


14.12.2022

Кубанским производителям промышленной продукции предоставили более 104 млн рублей.

– Для реализации этой меры поддержки региональный Фонд развития промышленности докапитализировали из федерального и краевого бюджетов на более, чем 104 млн рублей. Средства грантов направляли на возмещение до 90% затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в рублях в российских коммерческих банках на пополнение оборотных средств, – сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики края Владимир Мостовой. 

Поддержкой воспользовались 17 производителей промышленной продукции из Краснодара, Новороссийска, Апшеронского, Динского, Кавказского, Курганинского и Успенского районов. Это предприятия машиностроения, металлургии и металлообработки, химической и целлюлозно-бумажной промышленности, а также производители обуви, строительных материалов и оборудования. 

– Грантовая поддержка – часть комплекса мер Правительства России по обеспечению устойчивости экономики в условиях внешних санкций. Такой механизм расширил доступ предприятий к кредитам на пополнение оборотных средств. Кроме того, позволил минимизировать влияние санкционного давления на региональную промышленную политику, сохранить трудовые коллективы, продолжить выпуск конкурентоспособной промышленной продукции, – отметил глава ведомства. 

На сегодняшний день региональный Фонд развития промышленности завершил реализацию программы.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/