Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

На выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане промышленниками Кубани заключены договоры на сумму более 22 млн рублей


16.05.2022

Еще с 19 компаниями предприятия Краснодарского края ведут переговоры о поставках собственной продукции на сумму порядка 400 млн рублей.

– В рамках заключенных контрактов кубанские производители поставят упаковку, пищевое, котельно-энергетическое оборудование, автохимию российским и узбекским компаниям. Также предприятия региона ведут переговоры о заключении договоров с компаниями и других стран ближнего зарубежья. В целом участники нашей экспозиции на площадке «Иннопрома» в Ташкенте провели более 280 переговоров как о поставках собственной продукции, так и о закупке сырья, оборудования, комплектующих у потенциальных партнеров, – прокомментировал результаты работы на выставке руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Он также отметил, что по итогам визита делегации Краснодарского края в Узбекистан ведутся переговоры о налаживании взаимного экспорта/импорта промышленной, сельскохозяйственной и винодельческой продукции. Кроме того, кубанские власти пригласили отраслевые ассоциации и предприятия Республики принять участие в форуме «Дело за малым!» и краевых выставках.

Международная выставка «ИННОПРОМ: Центральная Азия» прошла в Ташкенте в конце апреля этого года. Площадь экспозиции Кубани составила более 100 кв.м. На стенде региона свою продукцию представили 13 промышленных предприятий. Краснодарский край второй раз участвовал в международной выставке. На ее площадке в 2021 году кубанские предприятия заключили семь контрактов на общую сумму порядка 112 млн рублей.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/