Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вопросы повышения производительности труда на региональных промышленных предприятиях обсудили в рамках научно-практического семинара

30.07.2018

Он прошел на базе КубГАУ. Организатором мероприятия выступило министерство экономики края, а его участниками стали представители бизнес-сообщества, органов исполнительной власти, а также эксперты консалтинговых организаций. 

- Наш край стал одним из первых участников приоритетной федеральной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости". Итогом ее реализации должно стать достижение темпов роста производительности труда на промышленных предприятиях. Этот показатель должен быть не менее 5% в год, а по завершении – 30% - отметил руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов.

На уровне региона также утверждена программа по повышению производительности труда. Она рассчитана до 2025 года. Уже в этом году будут отобраны первые 10 участников. Для них будут разработаны индивидуальные программы. Координатором процесса является "Центр компетенций в сфере производительности труда", который действует при Фонде развития промышленности Краснодарского края.

- Промышленным предприятиям нашего региона предоставлена уникальная возможность. Они могут стать участниками приоритетного проекта. Организациям будет предложены современные методики бизнес-планирования, совершенствования и развития. При этом сами предприятия не будут нести никаких расходов – средства для участия в проекте выделяются из краевого бюджета, - сообщил директор Фонда Дмитрий Королев.

Он также отметил, что на сегодняшний день уже отобрано 9 экспертных организаций, которым предстоит не только разрабатывать, но и внедрять принципы бережливости на предприятиях-участниках. Для самих участников отбор пока продолжается. 

По вопросам участия нужно обратиться в региональный Фонд развития промышленности: 
тел. 8 (861) 205-44-09 (доб. 501; 101; 100), 
сайт www.frpkk.ru


Фотографии:  Загрузить