Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» участвуют Кубанские производители

19.02.2019

В числе участников проекта – Кондитерский комбинат "Кубань" и "Комбинат хлебопродуктов Тихорецкий".

Команда экспертов Федерального центра компетенций совместно с сотрудниками Регионального центра компетенций и специалистами предприятий проводят диагностику состояния производств, которая позволит построить текущую карту потока создания ценностей, выявить проблемы и выработать мероприятия по устранению. На основе полученных результатов будут разработаны методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивацию персонала, и увеличение конкурентоспособности предприятия и выпускаемой продукции.

Технологические изменения и постановка новых целей радикально изменят содержание труда от высшего руководства до рядового персонала. Этот процесс требует дополнительных знаний, развития необходимых навыков и пересмотра старых подходов к работе.

«В рамках проекта, сотрудники предприятий пройдут обучение основам и принципам производственной системы, методикам решения проблем и реализации проектов по оптимизации потоков и процессов. Руководители и специалисты на практике познакомятся с инструментами бережливого производства, научатся строить карты потока создания ценности и создавать инфоцентры. Обучение максимально приближено к реальным процессам и потребностям предприятий. Участие предприятий края в программе повышения производительности труда значительно увеличит конкурентоспособность продукции, произведенной на Кубани». – прокомментировал директор Фонда Дмитрий Королев.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить