Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В международной выставке «ИННОПРОМ» примут участие порядка 20 ведущих предприятий Краснодарского края

28.06.2021

XI промышленный форум пройдет в Екатеринбурге с 4 по 8 июля. В этом году стенд нашего региона один из самых больших. Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Краснодарский край уже в третий раз привозит на форум лучшие предприятия. С каждым годом они презентуют свою продукцию все более масштабно. В этот раз стенд региона развернут на площади более 250 кв. метров. В основной части представят порядка 20 ведущих промышленных предприятий – производители станков, систем видеонаблюдения, газового, радиоэлектронного оборудования, металлургической продукции, сельхозтехники, оборудования для пищеблоков. Мы рассчитываем найти новых партнеров, расширить географию экспорта, – сообщил губернатор.

Стенд края выполнят в виде современного лайнера, который символизирует промышленность как флагман экономики Кубани.

– В последние годы наш регион наращивает темпы развития промышленности. Мы возрождаем крупные предприятия, такие, как Южный завод тяжелого машиностроения и Армавирский завод газовой аппаратуры. Кроме того, в крае разработали ряд мер поддержки производителей, у нас действует Фонд развития отрасли. Ставка, которую мы сделали на промышленность пять лет назад, сыграла, и наш выигрыш – это, в первую очередь, рост доходов бюджета и новые рабочие места для жителей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Экспозицию разделят на 5 функциональных зон. В кормовой части лайнера разместят интерактивную зону, где пройдут презентации кубанских производителей и дискуссии на актуальные для развития промышленности темы. Комплекс также будет включать несколько зон для проведения переговоров, деловых встреч.

В ходе работы выставки администрация края и участники выставки подпишут ряд инвестиционных и экспортных соглашений.

«ИННОПРОМ» – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны. Организатором мероприятия выступает Минпромторг России. Основной темой мероприятия в этом году станет «Гибкое производство». Выставка будет содержать разделы: металлообработка, технологии для энергетики, машиностроение и производство компонентов для отрасли, химическая промышленность.