Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре прошел семинар с участием экспертов Федерального центра компетенций

11.10.2018

До 2024 года на Кубани планируют обеспечить ежегодный рост производительности труда не менее 5%. 

Речь об этом шла в ходе семинара по реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", который состоялся на базе Кубанского государственного аграрного университета. Эксперты федерального центра компетенций по приглашению регионального центра компетенций и министерства экономики Краснодарского края провели семинар, на который собрались более 120 представителей бизнеса. 

В мероприятии приняли участие вице-губернатор региона Игорь Галась, министр экономики края Александр Руппель, руководитель Федерального центра компетенций по повышению производительности труда Николай Соломон.

Участникам семинара рассказывали с чего начинать оптимизацию, как мотивировать сотрудников, какого эффекта ждать от работы и о возможности участия предприятий в федеральной и региональной программах повышения производительности труда.

Также, Николай Соломон подробно объяснил, что именно будет происходить на предприятиях, которые примут участие в государственных программах по повышению производительности труда. По его словам, специалисты центра приезжают на производство, с работниками предприятий определяют узкие, проблемные места, совершенствуют работу на отдельном участке-образце за счет устранения потерь и выявления резервов. В общей сложности, по мнению федеральных экспертов, для оптимизации первого опытного потока достаточно в среднем шести месяцев.

По итогам встречи будут определены первые кубанские предприятия, которые примут участие в федеральной программе. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить