Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Стартовал четвертый этап опроса в рамках реализации специального проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ»


25.09.2020

Фонд развития промышленности Краснодарского края информирует о проведении Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в рамках реализации специального проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ» четвертого этапа опроса с 23 сентября по 9 октября. Данный этап запущен с целью углубленного изучения мнения представителей профильных органов государственной власти, институтов развития, организаций инфраструктуры поддержки бизнеса.

Результаты трех предыдущих этапов опроса были направлены в адрес Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации. Благодаря предложениям, полученным в рамках опросов, удалось решить ряд конкретных проблем, озвученных бизнесом, в том числе касающихся исполнения рекомендаций Роспотребнадзора.

Основная задача четвертого этапа – оценить текущую ситуацию в экономике региона и страны, существующие барьеры и вызовы, а также условия дальнейшего развития предпринимательской деятельности.

Особенность данного этапа заключается в том, что оценивать ситуацию будут представители бизнеса и власти, отвечая на один и те же вопросы. Это даст возможность сравнить точку зрения бизнеса и власти по наиболее актуальным вопросам и вызовам дальнейшего развития деловой активности в регионах страны и при необходимости скорректировать действующие меры государственной поддержки.

Итоги четвертого этапа опроса будут подведены 12 октября и направлены в Правительство Российской Федерации, профильные федеральные министерства и ведомства для оперативного реагирования ТПП РФ. Торгово-промышленная палата Российской Федерации на постоянной основе проводит опросы предпринимателей по острым и актуальным проблемам. При проведении данного опроса гарантирована независимость и конфиденциальность респондентов.

Субъекты деятельности в сфере промышленности Краснодарского края могут принять участие в опросе, анкета размещена по ссылке https://biznes-barometr-strani-4.testograf.ru/. Для её заполнения потребуется не более пяти минут.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/