Школьную форму кубанских производителей представили в Тихорецке


02.03.2020

В муниципалитете прошла первая в этом году выставка-презентация «Дни школьной моды-2020». Мероприятие собрало девять швейных предприятий из Армавира, Краснодара, Динского района. На школьную, казачью и спортивную форму краевых производителей приехали посмотреть представители школ, органов власти, предприниматели, родители учащихся. Всего свыше 500 гостей из семи муниципальных образований.

Во время мероприятия проходила выставка образцов школьной и казачьей формы, где родители могли ознакомиться с новинками и модными тенденциями сезона. Свои коллекции представили «Александрия», «Экспрессия», «ТИМ», «Авангард-Текстиль», «Сарман», «Элеган», «Эдельвейс Плюс», «Модистка», «Натали Стайл». Тихорецкие школьники подготовили концерт и дефиле в форме.

– Основная цель таких выставок-презентаций – показать родителям учеников и руководителям школ, что у нас в крае производится качественная и доступная школьная форма. Региональные производители шьют не просто современную одежду, но и обязательно учитывают особенности нашего местного климата. Это важный фактор при выборе одежды для кубанских школьников, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Впервые подобная выставка прошла в 2017 году в Новороссийске, теперь модные показы проходят регулярно в различных муниципальных образованиях края. Всего состоялось 11 мероприятий, которые организовал департамент промышленной политики края совместно с администрациями районов.

– В нашем крае ежегодно увеличивается количество школ и учащихся. Поэтому, на сегодняшний день выбор школьной формы актуальный вопрос для родителей и представителей школ. Подобные мероприятия наглядно демонстрируют продукцию региональных производителей, которые предлагают множество доступных моделей. Выставки-презентации получают положительный отзыв от всех участников и с каждым разом набирают все больший интерес. Данное мероприятие будет проводится в регулярном сезонном порядке при содействии Фонда развития промышленности, – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Напомним, поддержка предприятий легкой и в частности текстильной промышленности региона проводится по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева. На Кубани работает центр компетенций легкой промышленности, который помогает готовить кадры для предприятий, занимается развитием рынка сбыта. Все программы краевого Фонда развития промышленности с этого года дают возможность предприятиям легпрома взять заём под 1% годовых.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/