Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Региональные производители впервые представляют свою продукцию на международной площадке Нефтегаз-2021

26.04.2021

В столице стартовала 20-я юбилейная международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2021».

Выставка входит в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира и является главным событием нефтегазовой отрасли с 1978 года. В этом году на площадке мероприятия собрались представители более 400 российских и зарубежных компаний.

Краснодарский край впервые принимает участие в этой выставке в формате коллективной экспозиции. Три ведущих производителя презентуют свое оборудование, кабельную продукцию для нефтегазовой отрасли на региональном стенде.

ОАО «Краснодарский завод «Нефтемаш» - одно из ведущих предприятий нефтегазового машиностроения страны, демонстрирует образцы выпускаемой продукции: блочно-модульное оборудование для подготовки и измерения газа, образцы технологической оснастки обсадных колонн, применяемых для цементирования нефтегазовых скважин.

Предприятие ООО «Новая Сервисная Компания» - входит в состав промышленной группы Краснодарского Компрессорного завода, представляет модель новой передвижной азотной компрессорной станции. Станция производит концентрированный азот из атмосферного воздуха и подает его на объект непосредственно на месте эксплуатации.

ЗАО «Кабельный завод «Кубанькабель» презентует широкий ассортимент кабельной продукции.

Стенд предприятиям Кубани организовал департамент промышленной политики края совместно с региональным фондом развития промышленности.

Также в рамках выставки производитель ООО «Новая Сервисная Компания» на открытой выставочной экспозиции площадью 60 кв.м. демонстрирует передвижную азотную компрессорную станцию на полуприцепе общим размером 16 метров в длину и 2,5 метра в ширину. Станция размещается на грузовом шасси и предназначена для производства азота из атмосферного воздуха под давлением 351 атмосфер с производительностью 20 м3 азота в минуту.

– Региональные предприятия впервые принимают участие в выставке «Нефтегаз» на коллективном стенде. Машиностроение является одной из ведущих и перспективных отраслей промышленности края. Продукция кубанских предприятий конкурентоспособна и высокотехнологична, востребована не только в крае, но и далеко за его пределами.

Также, в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года, отрасль машиностроения является приоритетным направлением для привлечения инвестиций в регион. Для производителей данной отрасли в региональном фонде развития промышленности действует специализированная программа заемного финансирования «Машиностроение», по которой займы предоставляются на льготных условиях от 2 до 3% годовых в сумме от 5 до 75 млн руб. сроком до 7 лет, – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Выставка проходит в ЦВК «Экспоцентр» и продлится до 29 апреля. Стенд Краснодарского края расположен в павильоне №1 под номером В50.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить