Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Повышение производительности в компании «Век»


07.04.2019

Компания "Век" совместно с экспертной организацией LeanVektor и Фондом развития промышленности Краснодарского края реализуют проект по повышению эффективности в рамках приоритетной региональной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости в Краснодарском крае" на 2018 – 2025 гг. Цели проекта – повышение производительности труда и качества производства.

Для работы "по-новому" сотрудникам требовались соответствующие квалификационные знания. К обучению инструментам бережливого производства привлекли ключевых сотрудников организации. Данный метод позволил донести основную цель подхода - улучшение показателей безопасности, сроков, качества и затрат через изменение методов управления и развитие ориентации на поиск улучшений.

Тренеры передали навыки использования инструментов улучшений, таких как система визуального управления эффективностью, методика быстрого решения проблем, картирование потока создания ценности, система организации рабочего пространства, стандартные операционные процедуры и другие. На производственной площадке прошла комплексная диагностика для выявления резервов роста показателей. В ходе организационной подготовки разработаны методы управления и мониторинга хода производства. Рабочая группа приступила к внедрению инструментов улучшений.

 – "Специалистами РЦК реализована система оперативного управления на местах и внедрена система всеобщего обслуживание оборудования. Запущена работа по структурированному решению проблем участков, направленных на качество, безопасность и производительность. Используемые в рамках проекта приемы и инструменты адаптируются под специфику организации. Не существует одинаковых предприятий, поэтому, одна из наших задач - подобрать индивидуальный подход к оптимизации. В этом помогает опыт реализации проектов в различных отраслях и знание специфики данной сферы деятельности. На протяжении всего периода проекта была настроена здоровая взаимосвязь с руководством компании и рабочей группой программы. Руководством "Век" создана комфортная среда для совместной работы. Несмотря на сложность инструментов, рабочая группа активно принимает участие в реализации программы" – дала оценку работе группы Дина Мухаметдинова, эксперт LeanVektor, член рабочей группы программы.

На данный момент проект находится в стадии реализации. Сегодня уже зафиксирован рост среднемесячного показателя уровня качества производства более 5%.

– "Рекомендации специалистов федерального уровня – это ценный опыт для нашего предприятия, который позволяет понять, как с помощью простых решений, без серьезных финансовых вложений, достичь существенных результатов. Увидеть в устоявшихся годами процессах возможности повышения операционной эффективности" – Василий Анисимов, член рабочей группы программы от ООО "Век".

– "Мы надеемся, что успешная реализация программы на производстве ООО "ВЕК" станет мотивирующим примером для предприятий региона, направленным на работу в направлении повышения производительности труда" – прокомментировал директор Фонда Дмитрий Королев.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/