Потенциал кубанской промышленности на международной выставке «Иннопром» представляют 17 предприятий


05.07.2021

XI промышленный форум проходит в Екатеринбурге. На открытии главной стратегической сессии выступил Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Он отметил, что в этом году участниками выставки стали более 600 российских и международных компаний из 30 стран мира.

– Уверен, многое из того, что здесь увидят гости и участники «Иннопрома», откроет для них новые возможности в бизнесе, в инженерных решениях, для обновления сервисов, удобных людям. А в совместных дискуссиях будут даны ответы на непростые вопросы: как будет меняться промышленность, что для этого могут и должны сделать органы государственной власти, а главное – с какими последствиями такой трансформации столкнутся люди, – сказал Михаил Мишустин.

Участие в форуме принимают 17 ведущих предприятий Кубани. В их числе производители станков, систем видеонаблюдения, газового, радиоэлектронного оборудования, металлургической продукции, сельхозтехники, оборудования для пищеблоков.

– Сегодня мы уделяем особое внимание развитию промышленности, как одной из ключевых сфер в Краснодарском крае. Иннопром – хорошая площадка для демонстрации возможностей отрасли, поиска новых точек роста. Мы заинтересованы в расширении партнерских связей, наращивании географии экспорта, поэтому в этом году стенд региона один из самых больших на выставке. Планируем заключить ряд инвестиционных и экспортных соглашений, найти качественных партнеров для дальнейшего развития всего промышленного комплекса Кубани, – прокомментировал участие кубанской делегации губернатор Вениамин Кондратьев.

Делегацию Краснодарского края на международной выставке возглавляет вице-губернатор Александр Руппель. В числе запланированных подписаний – соглашения о строительстве в Краснодарском крае завода по производству изделий из стекла и производственно-складского комплекса для геотехнической отрасли.

Стенд региона занимает более 250 кв. метров. Здесь представлены 17 ведущих промышленных предприятий края – производители станков, систем видеонаблюдения, газового, радиоэлектронного оборудования, металлургической продукции, сельхозтехники, оборудования для пищеблоков, для утилизации отходов, дезинфицирующих средств. Его выполнили в виде современного лайнера, который символизирует промышленность как флагман экономики Кубани. Экспозицию разделили на интерактивную зону для презентации кубанских производителей и дискуссий, зоны проведения переговоров и деловых встреч.

«ИННОПРОМ» – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны. Организатором мероприятия выступает Минпромторг России. Выставка будет содержать разделы: металлообработка, технологии для энергетики, машиностроение и производство компонентов для отрасли, химическая промышленность.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/