Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На базе предприятия «ПищТех» проведено стартовое совещание по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»

16.10.2020

На производственной площадке предприятия из Динского района
ООО «ПищТех» стартовали мероприятия в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Сегодня под руководством специалистов регионального центра компетенций прошло первое совещание по реализации программы повышения производительности труда.

Предприятие «ПищТех» уже имеет опыт применения бережливых технологий и внедрения инструментов повышения производительности труда. В 2018 году производственное предприятиестало участником приоритетной региональной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Краснодарском крае».

Став участником нацпроекта, руководство предприятия поставило перед собой цель повысить уровень производительности труда от 10% до 30% по итогам первого, второго и третьего года реализации мероприятий программы повышения производительности труда.

В ходе стартового совещания руководство и сотрудники предприятия совместно с экспертами регионального центра компетенций обсудили цели и задачи проекта на период реализации, а также выбрали поток-образец по созданию продукции для повышения производительности труда. 

Далее предстоит провести диагностику и определить целевое состояние потока, разработать и внедрить улучшения, а в последовательности тиражировать опыт на все производство.

– Участие в нацпроекте – это возможность для предприятий пройти программы обучения управленческого персонала, получить доступ к программе по поддержке развития экспортного потенциала, повышения квалификации сотрудников, а также пройти диагностику и сравнить себя с предприятиями-конкурентами и бенчмарками отрасли. Чтобы стать участником нацпроекта необходимо обратиться в Фондразвития промышленности Краснодарского края для прохождения необходимых этапов в формате «одного окна» и подать заявку на сайте производительность.рф. – отметил Директор Фонда Дмитрий Королев.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить