Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Кубанские промышленные предприятия-экспортеры представляют свою продукцию на международной выставке в Каире


08.10.2019

В экспозиции принимает участие более 100 экспонентов из 15 стран Европы, Азии и Африки. Это представители крупнейших компаний, а также среднего и малого бизнеса. Экспозицию посетят порядка 20 000 представителей промышленных производств таких стран, как Турция, ОАЭ, Нигерия, Кения, Марокко, Тунис и другие. В этом году страной-партнером проведения мероприятия выступает Россия. Форум проходит при поддержке Минпромторга России.

На стенде Краснодарского края представлены ведущие промышленные предприятия-экспортеры: производитель металлургической продукции «АЭМЗ-МЕТИЗ», производитель машинного оборудования «Хадыженский машиностроительный завод», производитель оборудования для выдува ПЭТ-тары «Техноиндустрия», сельхозмашиностроитель «Кубаньмаш». Региональный стенд на международной площадке организован краевым Центром координации поддержки экспорта совместно с кубанским Фондом развития промышленности и департаментом промышленной политики Краснодарского края.

– Выставка «Большая промышленная неделя» в Каире является своего рода точкой входа для региональных производителей на рынки стран Африки. Сегодня Африка – это очень перспективный рынок, который обладает огромным потенциалом для сбыта промышленной продукции. Краснодарский край заинтересован в укреплении торгово-промышленных связей с международным сообществом, для этого мы и организуем коллективные экспозиции на подобных выставках, – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Кроме того, в выставке принимает участие Южный завод тяжелого станкостроения. Краснодарский производитель токарно-карусельных станков является преемником завода им. Г.М. Седина, который ранее поставлял десятки тысяч станков в 65 стран мира. «ЮЗТС» восстанавливает былую славу станкоинструментальной легенды и активно расширяет экспортные рынки сбыта своей продукции.

Форум и выставка продлятся до 10 октября. Мероприятие станет первым аналогом Международной промышленной выставки ИННОПРОМ за рубежом


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/