Федеральный и региональный фонды развития промышленности поддержат создание инновационных высокотехнологичных производств на Кубани


09.07.2019

В ходе работы выставки "ИННОПРОМ" прошла деловая встреча, где были достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве и реализации совместных инвестиционных проектов.

Встречу с первым заместителем директора Федерального фонда развития промышленности Андреем Манойло и заместителем директора Сергеем Вологодским провели руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов и директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Королев.

Участники обсудили реализацию двух проектов, направленных на развитие промышленности на Кубани. Так, реализация инвестпроекта на базе "Южного завода тяжелого станкостроения" предполагает создание производства высокоточных габаритных обрабатывающих центров.

В рамках реализации проекта "Кубанской картонажной фабрики" по созданию промышленного парка "Достояние" в Кропоткине планируется предоставить льготное заемное финансирование его резидентам.

Иван Куликов пояснил, что реализация проектов в станкостроении и производстве упаковки имеют важное значение для края.

– "Южный завод тяжелого станкостроения" – это последователь нашего завода имени Седина, и возродить отрасль очень важно для нас. А упаковка всегда нужна нашим аграриям и других пищевикам, поэтому проекты окажут положительное влияние на отрасль, – сказал глава ведомства.

Поддержка этих проектов будет осуществляться путем предоставления предприятиям льготных займов через программы регионального Фонда при софинансировании федерального ФРП.

Результат встречи прокомментировал вице-губернатор Кубани Василий Швец.

– Проекты в сфере промышленности, реализуемые в крае, заметны на федеральном уровне. В том числе это дает возможность получения льготного финансирования от национальных институтов поддержки, – отметил замглавы региона.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/