Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Директор Фонда принял участие в рабочей группе по развитию легкой промышленности в Краснодарском крае

13.11.2019

13 ноября состоялось заседание рабочей группы по развитию легкой промышленности в Краснодарском крае. Мероприятие прошло в Краснодаре, в нем приняли участие представители органов краевой исполнительной власти, ЗСК, КРО РСПП, а также руководители предприятий легпрома.

Руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов рассказал об итогах реализации Стратегии развития легкой промышленности России в крае за текущий год и о планах на ближайшее время.

Отрасль в регионе является одной из приоритетных, ей уделяется особое внимание со стороны краевой власти: разрабатываются специальные меры поддержки, осуществляется помощь в продвижении продукции предприятий, создаются комфортные условия для бизнеса. Задача – вывести кубанскую легкую промышленность в лидеры страны. Для этого в крае есть все компетенции и возможности.

Директор Фонда Дмитрий Королев рассказал о действующей в Фонде развития промышленности Краснодарского края программе льготного заемного финансирования для предприятий легкой промышленности с процентной ставкой 1% в год. На сегодняшний день Фонд предоставил финансовую поддержку предприятиям легпрома на сумму 24,5 млн. рублей.

В целях сбыта производителям товаров легпрома оказывается финансовая и информационно-консультационная поддержка по организации участия в выставочных мероприятиях. За 2019 год в региональных и международных выставках приняло участие 29 производителей одежды и текстильных изделий в 4 выставочных мероприятиях.  В 2020 году в планах Фонда расширить перечень выставочных мероприятий с целью предоставить возможность промышленным предприятиям края безвозмездно поучаствовать в региональных и международных выставках в составе коллективного регионального стенда. – отметил директор фонда Дмитрий Королев.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить